Geschäftsführung

Roman Schönherr

Geschäftsführender Vorstand

Tel.: 0 37 33 / 56 20 15 
Mobil: 0172 / 5 22 26 12 
E-Mail:
schoenherr@dach-maler-baustoffe.de

Marktleiter

Maria Kretzschmar

Verkaufsleiterin Schönfeld / Maleraußendienst

Tel.: 0 37 33 / 56 20 23
Mobil: 0172 1 34 97 54
E-Mail:
kretzschmar@dach-maler-baustoffe.de

Steffi Vieweger
Jan Beyer

Filiale Steinbach

Tel.: 03 73 43 / 88 45 1
Fax: 03 73 43 / 88 45 2
E-Mail: steinbach@dach-maler-baustoffe.de

Sirko Nigrini
Karin Graupner

Filiale Oberwiesenthal

Tel.: 03 73 48 / 23 11 3
Mobil: 0172 / 2 56 94 88
Fax: 03 73 48 / 23 11 4
E-Mail: 
oberwiesenthal@dach-maler-baustoffe.de

Außendienst

Robert Köhler

Außendienst Dach

Tel.: 0 37 33 / 56 20 13
Mobil: 0174 2 45 02 18
E-Mail:
koehler@dach-maler-baustoffe.de

David Hübner

Außendienst Hoch-, Tief- und Trockenbau

Tel.: 0 37 33 / 56 20 26
Mobil: 0173 3 59 28 96
E-Mail: huebner@dach-maler-baustoffe.de

Ein- und Verkauf

Maik Ihle

Ein- und Verkäufer Dach

Tel.: 0 37 33 / 56 20 37
E-Mail:
ihle@dach-maler-baustoffe.de

Ina Napel

Ein -und Verkäuferin Hochbau

Tel.: 0 37 33 / 56 20 21
E-Mail:
napel@dach-maler-baustoffe.de

Stefan Langer

Ein- und Verkäufer Tiefbau

Tel.: 0 37 33 / 56 20 25
E-Mail: 
langer@dach-maler-baustoffe.de

Yvonne Stapel

Ein- und Verkäuferin Trockenbau

Tel.: 0 37 33 / 56 20 27
E-Mail:
stapel@dach-maler-baustoffe.de

Ute Pfüller

Ein- und Verkäuferin Baumarkt

Tel.: 0 37 33 / 56 20 18
E-Mail:
pfueller@dach-maler-baustoffe.de

Verwaltung

Silvia Schreiber

Prokurist

Tel.: 0 37 33 / 56 20 19
E-Mail:
schreiber@dach-maler-baustoffe.de

Petra Schramm

Buchhaltung

Tel.: 0 37 33 / 56 20 20
E-Mail:
schramm@dach-maler-baustoffe.de

Ulrike Rösel

Sekretariat

Tel.: 0 37 33 / 56 20 16
E-Mail: 
roesel@dach-maler-baustoffe.de

Ramona Jahn

Kalkulation

Tel.: 0 37 33 / 56 20 12
E-Mail:
jahn@dach-maler-baustoffe.de

Mandy Siegel

Faktura

Tel.: 0 37 33 / 56 20 22
E-Mail:
siegel@dach-maler-baustoffe.de

Andrea Kübler

IT-Administrator

Tel.: 0 37 33 / 56 20 38
E-Mail: 
kuebler@dach-maler-baustoffe.de

Lager

Jens Wetzel

Lagermeister

Tel.: 0 37 33 / 56 20 24

Matthias Michael

Lagerist Baustofflager

Tel.: 0 37 33 / 56 20 42

Uwe Langer

Kraftfahrer

Mobil: 0173 3 69 00 52

Andreas Roschinsky

Lagerist Dachlager

Tel.: 0 37 33 / 56 20 43

Andreas Tilgner

stellv. Lagermeister
Lagerist Malerlager

Tel.: 0 37 33 / 56 20 40

Steffen Hadamek

Lagerist Baustofflager

Tel.: 0 37 33 / 56 20 41

David Iwanschek

Lagerist Baustofflager

Tel.: 0 37 33 / 56 20 34